4,4

Сказочную трилогию про знаменитого Незнайку хорошо знают в нашей стране. По ней снят замечательный мультфильм, полюбившийся и детям, и взрослым.
В эту книгу вошли две первые части трилогии, в…
Серия: Большая книга
Издательство: Machaon

22 февраля 2024 г. 23:41

Это вторая книга пол приключения Незнайки и его друзей. Тут Незнайка раздобыл волшебную палочку. И что тут началось. Он начал придумывать необычные для того времени вещи, например робот - пылесос. Да кто ж мог подумать о таком. Вот же Носов, знал ведь все наперёд. В книге поднималась не мало волнующих нас тем. И очень радует, что Незнайка тоже растёт. Ведь тут он не просто непутевый мальчик, а более понимающий, даже книги читающий.

Прочитано в рамках игры: KillWish

ISBN: 978-5-389-01781-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Иллюстратор: Ольга Зобнина.

Кураторы

22 февраля 2024 г. 23:41

Прочитано в рамках игры: KillWish

TrikVetra

12 февраля 2024 г. 21:40

Так вышло, что впервые Незнайку я прочитала сейчас к 35 годам, читая книгу вслух своему сыну.

В целом история не плоха. Фрагментами можно назвать ее поучительной. Но местами она казалась мне ужастно сексисткой и стереотипной: мальчики, если их не усмирять, все задиры и растяпы, девочки - умненькие и красивенькие, но как доходит до дела, без мальчиков никуда, всё бы им наряжаться, да прихорашиваться.

Если бы не эти шовинисткие стандарты и очерчивание границ того, что "должен малчик" и что "должна девочка" книга была бы отличной, а так... Кажется по нынешним стандартам воспитания уже не очень.

Подборки