2,9

В жизни героя войны на Фолклендских островах Ника Сендмена наступила черная полоса. Отец сидит в тюрьме за мошенничество, бывшая жена вымогает у него последние деньги, а сам он после пулевого…
Серия: Акцент на убийство
Издательство: Центрполиграф

4 сентября 2020 г. 08:43

4.5 Яхты, регаты, морской бриз, ну разве я, любительница приключений, могла устоять?!

«Вы никогда не сможете ходить» Ветеран войны, раненый в бою, перенёсший долгую реабилитацию. Никто и подумать не мог, что Ник сможет носить пару башмаков, не говоря уже, что он сможет отправиться в кругосветное плаванье на своей яхте, чтобы достичь Новой Зеландии! Но сила мечты действительно способна поднять на ноги!

Но очутился Ник, в самом прямом смысле, у разбитого корыта, его яхты была вытащена на берег и брошена на растерзание мародёров. Оказавшись в безвыходном положении, практически без денег, Ник идёт на компромисс и соглашается на съемку фильма о себе (а ведь он отнюдь не кичится своей наградой) и оказывается в самом центре ссоры двух богачей.

В процессе чтения меня не покидало чувство, что Ника затягивает в водоворот, где кишат безжалостные, амбициозные, бюрократические…

Свинцовый шторм, роман

Перевод: О. Пелевина

ISBN: 5-218-00403-0

Год издания: 1997

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип обложки: твёрдая. Страниц: 448

Жанры:  Морские приключения