4,1

Лэйси возвращалась домой, когда на ее машину упала окровавленная женщина. Она стала первой жертвой маньяка, решившего повторить путь самого известного лондонского убийцы.
Преступник уверен, что ему…
Серия: Триллеры
Цикл: Лейси Флинт, книга №1
Издательство: Клуб семейного досуга

4 ноября 2023 г. 18:05

4 Верить или подозревать?

Какая странная героиня по имени Лэйси нам попалась. На ее машину упал труп обезображенной женщины. По случайности главная героиня оказывается полицейским. Маньяк начинает методично с особой жестокостью убивать женщин, пародируя Джека Потрошителя. Зачем это сделано? Я склоняюсь к версии, что это было сделано для привлечения общественного внимания. Маньяк хочет связываться исключительно с Лэйси, и сама женщина доставляла массу хлопот полиции, и всей операции по поимке маньяка.

Для меня Лэйси оказалась недостатком книги. Совершенно не вызвала симпатии, а скорее даже раздражала. Настоящая заноза в заднице оперативной группы полиции. До сих пор не понимаю, как ее взяли на службу при таком багаже в прошлом. А еще совсем не поняла систему присваивания персональных данных. У нас обычная система.…

Теперь ты меня видишь, роман

Перевод: Антон Свинаренко

ISBN: 978-5-9910-2062-6, 978-966-14-3860-5, 978-0-312-60052-5,

Год издания: 2012

Твердый переплет
Страниц: 352
Формат: 135x205 мм

Номинант: 2012 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2012 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)

4 ноября 2023 г. 18:05

4 Верить или подозревать?

30 августа 2023 г. 22:39

Очень напряжённый триллер. В книге затрагивается тема насилия. Есть очень тяжёлые сцены. Автор показывает, что безнаказанность может порождать такой всплеск насилия, с которым несравнимо изначальное зло. Сюжет напряжённый и запутанный. О некоторых вещах я догадалась, а кое-что стало большим сюрпризом. Имеется любовная линия, но, в сравнении с основной детективной, она не яркая. Оторваться от чтения было невозможно.