• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 2009
Издательство: Macmillan Education
Серия: Macmillan Readers
Язык: Английский

Самый мощный роман Джона Стейнбека, действие которого происходит во времена Великой депрессии 1930-х годов. Семья фермеров, вынужденная покинуть свой дом, пересекает всю Америку в надежде найти средства к существованию в Калифорнии. На своем пути на каждом шагу они сталкиваются с лишениями и враждебностью, им кажется, что добро больше не существует в этой стране.

Оценка amarata:   5  /  4.4

Стейнбека читала впервые. С первых страниц автор показался мне скучным. Но когда я привыкала к стилю автора и познакомилась с его героями, поняла, что я не просто читаю книгу, я как будто сама проживаю эту жизнь.

Люди говорят: «Хорошо там, где нас нет». И это правда. Книга полна боли, сомнений и страха, непреодолимого голода и отчаянья. А еще она о вере в лучшее, о взаимопомощи и о любви к жизни. О том, как важно остаться Человеком.

Классика вечна, прекрасна и обязательна к прочтению!
Буду продолжать свое знакомство с автором. За рекомендацию романа, спасибо Эльчину Сафарли!

Источник

Мягкая обложка, 144 стр.
Формат: 130x200

Сюжет

Действие романа происходит во времена Великой депрессии. Бедная семья фермеров-арендаторов, Джоуды, вынуждена покинуть свой дом в Оклахоме из-за засухи, экономических трудностей и изменений в принципах ведения сельского хозяйства. В практически безвыходной ситуации, они направляются в Калифорнию вместе с тысячами других семей «оки», надеясь найти там средства к существованию.

Премии
Лауреат:
1940 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)