Артур Миллер - Смерть коммивояжера. Пьесы (сборник)
4,1

Смерть коммивояжера. Пьесы (сборник) 4.1
Три великие пьесы Артура Миллера.
Пьесы, вошедшие в золотой фонд драматургии XX века.
"Все мои сыновья", "Человек, которому так везло" и легендарная "Смерть коммивояжера", принесшая Миллеру Пулитцеровскую премию и премию "Тони" и ставшая основой знаменитого фильма с Дастином Хоффманом и Джоном Малковичем в главных ролях. Эти пьесы относятся к разным периодам творчества писателя, однако все они посвящены одной теме - неизбывному одиночеству человека в мире, где все продается, где не в чести искренние чувства и эмоции, любовь путают с сексом, а ум - с циничной деловой хваткой.
Серия: Книга на все времена
Издательство: Астрель

ShiDa

по бытовому хаосу и антивоенным выступлениям ;(

23 сентября 2021 г. 00:32

4.5 «Если мертвый ты стоишь больше, чем живой»

«Все, что тебе надо, ждет тебя там, стоит тебе лишь признаться, кто ты есть на самом деле»

К сожалению, современный мир по-прежнему навязывает нам образы лучшей жизни и нас самих. Более того – нынче многие как никогда одержимы «достигательством» всего и вся и не понимают, а зачем, собственно, стараются. Так ли нужны тебе эти грамоты и дипломы, статусы, титулы и прочее, что влияет на твою роль в обществе, но не равнозначно уму и уж тем более счастью?

«Смерть коммивояжера» – классическая пьеса о крахе американской мечты и крушении семейных ценностей. Работа американца Артура Миллера, которого у нас многие знают лишь как мужа Мэрилин Монро, глубоко трагична, в ней нет и не может быть счастливого конца – как ни собирай мозаику, ничего хорошего она не покажет. Миллер пишет о том, как…

Человек, которому так везло — Артур Миллер, пьеса

Тираж: 2000 экз.

ShiDa

по бытовому хаосу и антивоенным выступлениям ;(

23 сентября 2021 г. 00:32

4.5 «Если мертвый ты стоишь больше, чем живой»

evfenen

31 октября 2021 г. 22:41

4 Может ли человек умереть в благоприятный день?

Не так давно прочитала   Дженис Халлетт - Выйти из чата,   логическую загадку - детектив. Актеры любительского театра готовили к постановке пьесу Артура Миллера "Все мои сыновья". Заинтересовалась. Добавила себе в" хотелки".

Для тех, кто не в курсе. Артур Милер - американский драматург и прозаик, самая его известная пьеса "Смерть коммивояжёра". Третий муж Мерлин Монро.

Основная линия драмы "Все мои сыновья" была построена на реальных событиях. Свекровь Миллера обратила его внимание на газетную статью, в которой рассказывалось о сговоре компании Curtiss-Wright с армейскими чиновниками, в результате чего с 1941 по 1943 гг. для производства самолётов поставлялись бракованные детали. В 1944 году виновные предстали перед конгрессом США, а затем были осуждены за умышленное невыполнение своих…