4,4

In 1845, just seven years after his escape from slavery, the young Frederick Douglass published this powerful account of his life in bondage and his triumph over oppression. The book, which marked…
Издательство: Yale University Press

25 июля 2014 г. 00:53

Книга оказалась короче чем я ожидал, особенно если сравнить с многими другими автобиографиями. Они обычно так и делятся на две категории; очень короткие или очень длинные. Творчество Дугласа принадлежит к первой категории. В моём издании меньше ста страниц, но написана она прекрасно, очень понятным и хорошо читающимся языком. Всё изложено по порядку, и охватывает не всю его жизнь, а только первую её часть. Он рассказывает как жил в рабстве на юге США, как у него менялись владельцы и как он наконец сумел сбежать на север и начать новую жизнь. Коротко, без лишних деталей.

ISBN: 9780300087017, 0300087012

Год издания: 2001