4,5

В некотором царстве, в некотором государстве, во время празднования дня рождения прекрасной царевны из-под земли появляется Черный Идолище. Он берет в заложники Царя и в обмен на его освобождение…
Издательство: Союз

Manoly

14 февраля 2024 г. 16:00

Чудесная небольшая сказка о любви и доброте. Получила колоссальное удовольствие, а формат пьесы радует и изумляет, насколько же талантлив автор.

Александра Клюквина я знала давно в качестве чтеца, теперь он открылся с еще одной стороны. Поскольку начитана сказка им самим, то можно в полной мере оценить труд: настоящий театр в одном лице. Как Клюквин подстраивается под акценты и особенности каждого персонажа! Искренне восхищаюсь и очень люблю его работу. Качество записи тоже безупречное, ни единой помехи, никаких скачков в звуке. Также очень нравится, когда подбирают звуковое сопровождение к событиям сюжета: например, звук борьбы на мечах. Добавляет атмосферности. В общем, я в восторге и очень рекомендую!

В рамках клуба аудиокниг.

Год издания: 2011

Исполнитель: Александр Клюквин
Время звучания: 02:16:00

Manoly

14 февраля 2024 г. 16:00

В рамках клуба аудиокниг.

orlangurus

15 ноября 2023 г. 17:33

5 "Мы вместе, значит, нам сопутствует удача!"

Если подойти к книге с точки зрения классических правил сочинения сказки, получится не очень... тут вам и явно русский царь Егор с царевной Алёной, но при этом горбатый шут, и белый да чёрный рыцари, но при этом медведь, на входе в берлогу которого табличка "Потапыч Миша". То есть, как бы больно много всего намешано. Но! Дело в том, что подходить к произведению с этой точки зрения не возникает ни малейшего желания)). Александр Клюквин всем, кто слушает аудиокниги, известен как прекраснейший чтец и на самом деле великий мастер. Тут он предстаёт в роли автора сказочной пьесы. Пьеса - в стихах. Стилистика их настолько легка и изящна, что мгновенно вспоминаются изумительные переводы Михаила Лозинского и немного "Сказка про Федота-стрельца" Леонида Филатова.

Непростою штукой жизнь стала бы без…

Подборки