Религиозного содержания краткие записи, заметки и размышления Петра Николаевича Мамонова.
Издательство: Авторское издание

wiwiam

29 июня 2021 г. 21:23

В этой небольшой книге очень много мудрости, доброты, света. Петр Мамонов пишет как пришел к Православной вере, свои заметки, наблюдения. Некоторые мысли вполне можно разбирать на цитаты. Мамонов очень глубок, оригинален, ни на кого не похож. Книгу можно смело рекомендовать всем, кто интересуется Православием.

Год издания: 2008

Книжка карманного формата в мягкой обложке, 79 страниц.

wiwiam

29 июня 2021 г. 21:23

28 марта 2016 г. 09:51

Русские православные дзуйхицу, очень хорошо. Пётр Николаевич как-то умудряется - при том, что полностью поменял свою жизнь - не растерять былого выдержанного безумия, и эти записочки, если читать внимательно, тоже несут его в себе. "Безумие", впрочем, для Мамонова слово неподходящее, потому что он-то как раз очень умный и у него бездна того, что называется художественным вкусом. Именно поэтому он может играть на гитаре не панк-рок или рок-н-ролл, а себя и нас. И поэтому же может писать не дзуйхицу и не романы со стихами, а вот такие вот "закорючки".

Вообще же, приятно знать, что есть где-то на свете Пётр Николаевич Мамонов и ему наплевать, знает о нём государь-император или не знает.