Работа с книгой. Рациональные приемы

Г. Гецов

3,8

Рассказывается о рациональных приемах и методах работы над книгой, журналом, газетой, повышающих производительность умственно труда и облегчающих его. Даются советы, как лучше организовать свой…
Серия: Твоя домашняя библиотека
Издательство: Полымя

23 марта 2019 г. 23:24

3.5 Помогла книга, спасибо автору!

Пишу исследовательскую работу. Литературы перелопатить нужно очень много, буквально, достаю крупицы из книг и нужно указывать источники, возвращаться к ним. Иногда не вспомнишь где была информация, которую нужно отразить детально. Книга хоть и старая, но дельных советов по организации работы с источниками достаточно. Вот думаешь, что в интернете все придумано:ставь хэштеги сколько захочешь, задавай разделы и т.д. Но системы надёжной все равно не выходит. Так вот, если у вас та же беда то прочитайте эту книгу.

ISBN: 5-345-00070-0

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

23 марта 2019 г. 23:24

3.5 Помогла книга, спасибо автору!

2 декабря 2017 г. 03:21

«Работа с книгой: рациональные приёмы» под авторством Георгия Герасимовича Гецова вышла в серии «Твоя домашняя библиотека» ещё в 1989 году. И примерно с того же времени она находится в моей личной библиотеке.

Содержание книги включает пять основных разделов: - Чтение (с. 5-44); - Ваш рабочий каталог (с. 45-74); - Записи (с. 75-132); - В библиотеках (с. 133-145); - Техника (с. 146-173).

Каждый раздел разбит на большое количество коротких (на 1-2 листа) тем. Так, например, в разделе «Записи» автор делится многочисленными практическими советами о том, как делать выписки из литературы. Он также доходчиво объясняет как составлять планы, конспекты, рефераты и тезисы.

Книга хорошо иллюстрирована (35 рисунков).

Г. Гецов пишет понятным языком, поэтому книга воспринимается легко. Однако…