Агата Кристи - Загадка Ситтафорда
4,2

Кому понадобилась смерть тихого отставного военного, никому не делавшего зла и на досуге составлявшего кроссворды? Как получилось, что это убийство было предсказано во время спиритического сеанса, со скуки устроенного группой молодых людей? Кто все-таки сможет разгадать сложнейшую "Загадку Ситтафорда"?
Серия: Детективный клуб Агаты Кристи

DianaSea

16 декабря 2022 г. 12:15

5 ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

Я просто обожаю читать детективы от Агаты Кристи , только она может заинтриговать и заинтересовать читателя .

В данном произведении все так лихо закручено , что не сразу же поймёшь  где клад зарыт , но это только больше подогревает интерес .

Читаешь и думаешь - ну до чего же человек может быть испорчен , что даже моральные принципы его не отпугнули от злодеяния. Хотя чего удивляться - сейчас все буквально помешаны на деньгах.

Лихо закрученный сюжет не даёт ни одного шанса на то , чтобы с первых же строк  хотя бы понять кто же такой смелый.

Честно говоря я до самого победного конца кидала камни в огород племянника убитого капитана, отвергая уже явно проступающие признаки того , что это злодеяние было совершено совершенно иным человеком.

Знаете когда в сюжете появляется женщина ,и неважно…

ISBN: 978-5-699-49003-5

Год издания: 2011

Иллюстратор: А. Сауков
Твердый переплет
Формат издания
130х200 мм (средний формат)
Количество страниц

Впервые опубликовано американским издательством Dodd, Mead and Company под названием "The Murder at Hazelmoor". В сентябре 1931 года опубликовано в Великобритании издательством Collins Crime Club под оригинальным названием "The Sittaford Mystery".

Мисс Марпл (сериал 2004 – 2013) 8 (4x02) в сюжет добавлена мисс Марпл (в произведении её нет)

DianaSea

16 декабря 2022 г. 12:15

5 ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

Знаете когда в сюжете появляется женщина ,и неважно…

Comilfo

7 декабря 2022 г. 16:22

В маленьком английском городке Ситтафорд в одном доме собираются несколько человек. Вскоре один из них предлагает устроить сеанс "столоверчения" (или же спиритический сеанс). Когда дух наконец приходит, он сообщает об убийстве местного жителя капитана Тревильяна. В преступление никто не верит, но все же зерно беспокойства посеяно. Друг капитана со всех ног мчится к нему домой и обнаруживает приятеля убитым.

Этот детектив необычен тем, что помимо полиции преступление расследуют ещё 2 человека: журналист Чарльз и Эмили ( невеста главного подозреваемого). И за их попытками найти убийцу наблюдать интереснее всего. Потому что там, где не справляется инспектор,  справятся эти двое, используя обаяние и хитрость.

"Загадка Ситтафорда" - один из детективов Агаты Кристи, в котором угадать убийцу…