Много лет назад два космических корабля — «Эмпирея» и «Новый горизонт» — покинули Землю, чтобы спустя десятилетия достигнуть Новой Земли и начать там новую жизнь. 15-летняя Уэверли и 16-летний Киран стали первыми детьми, которые родились в открытом космосе и для которых «Эмпирея» стала родным домом. Они же совсем скоро должны дать жизнь первому поколению жителей новой планеты. Но все планы рушатся, когда неожиданно за бортом «Эмпиреи» в опасной близости показывается «Новый горизонт», а вскоре выясняется, что члены его команды настроены совсем не мирно и хотят уничтожить «Эмпирею».

19 марта 2020 г. 20:27

0.5 Спойлер

Удивительно как в одной книге сплелись сразу две отвратительные темы: 1) создание религиозных культов под началом фанатиков; 2) использование женщин в качестве инкубаторов без их согласия.

Форма: роман

Оригинальное название: Glow

Дата написания: ~2011

Первая публикация: 2012

Перевод: Софья Долотовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 марта 2020 г. 20:27

0.5 Спойлер

LissaR

18 ноября 2019 г. 15:58

Мне нравится порой читать литературу для подростков и о подростках. Поэтому, когда мне встретилась подборка подобных книг по акции на лабиринте, я ее заказала. И среди них была "Звездная миссия. Похищение" Эми Кэтлин Райан. Можно сказать, это случайная книга в моей подборке, которую я взяла не глядя. Несмотря на это, тематика меня заинтересовала, и я взялась ее читать. Поначалу все было хорошо, стандартный подростковый роман без особых научных подробностей предлагающий нам предположить, что человечество на грани вымирания решило найти себе новый дом на другой планете. По факту это обычный молодежный роман, помещенный в определенные рамки - рамки космического корабля. Но что меня покоробило, это поведение персонажей. Они, конечно же, подростки и можно всю нелогичность их действий списать…

Подборки