4,8

Судьба зубров, самых крупных зверей на континенте Европы, очень трагична. Эти могучие быки появились на Земле миллионы лет назад. Современники саблезубых тигров, мамонтов и пещерных медведей, они…
Издательство: Детская литература. Москва

1 мая 2022 г. 16:56

5 Кавказский Государственный Природный Биосферный Заповедник

В книге рассказывается про Кавказский Государственный Природный Биосферный Заповедник, его появление, сохранение нетронутой природы и диких зубров.
Но всего удавалось  достичь сразу.

Книга была очень интересна, ведь я была в этих местах! Названия рек, перевалов и гор были на слуху, поэтом, читая книгу, я сопоставляла свои воспоминания про путешествие по заповеднику к приюту Фишт и текст книги.

Будет интересно подросткам, детям помладше, мне кажется, будет непонятно и не так интересно.

Перед прочтением можно посетить заповедник, узнать названия перевалов, гор, рек и ручьёв.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 558 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

1 мая 2022 г. 16:56

5 Кавказский Государственный Природный Биосферный Заповедник

Но всего удавалось  достичь сразу.

Algis

22 мая 2016 г. 14:44

Прошу прощения. Книгу я прочитал давно и всё никак не мог написать что-нибудь о ней. Я даже думал перечитать её снова, потому что многое стало задуматься. Правда прочитав немного я понял, что задумывались в основном мелкие детали, а основа в книге так и осталось у меня в голове. Итак о чем же эта книга. Можно конечно сказать что она о зубрах, но это будет не совсем верно. Будет лучше сказать что она о людях, которые помогали спасти зубра от уничтожения. Об этих неизвестных и известных героях. Почему неизвестных и известных? Да просто дело в том что это было непростое время. Людей порой вырывали из учебников и жизни. Надо сказать что и сам Вячеслав Пальман пережил это. Посмотрим как начинается книга. Школьники находят на старом чердаке архив и приносят его писателю. Архив принадлежит…