Михаил Бубеннов - Зарницы красного лета (сборник)
Зарницы красного лета (сборник) 3,8

Произведения, вошедшие в сборник лауреата Государственной премии СССР М.С.Бубеннова посвящены борьбе за Советскую власть в годы гражданской войны.
В повести «Зарницы красного лета», во многом автобиографичной, писатель рассказывает о повстанческом движении против белогвардейщины на Алтае, где под руководством отважных и мужественных командиров Петра Сухова, Ефима Мамонтова, Игнатия Громова и др. героически сражались многотысячные партизанские силы. Развернув летом и осенью 1919 года широкие военные действия в тылу Колчака, партизаны оказали большую помощь молодой Красной Армии. Повесть «Бессмертие», рассказы «Огонь в тайге» «На Катуни»,…
Издательство: Ордена Трудового Красного Знамени Военное издательство Министерства обороны СССР

Зарницы красного лета — Михаил Бубеннов

Бессмертие — Михаил Бубеннов