Rooney13

12 июня 2013 г. 20:23

Вторая часть заставила ждать меня продолжения. Мне не понравился финал! Я не хочу так! Я верю в счастливый конец! В общем, я выяснила, что вторая книга мне понравилась равно как и первая. Динамично, живенько и легко. Нет, ну читать мне легко. А вот героям было трудно. Трудно справляться с собой, с обстоятельствами и со своими странностями. Но в этом они все.

bluecat

Эксперт-любитель

5 января 2013 г. 07:15

Это записки сумасшедшего. Это было заметно и в первой части, но здесь усиливается. Какие «странности»? Странности – это мягко сказано. В первой части были лесбийские страдания юного Вертера, забавные, не без хохмы. А под конец мозгосносящий эпилог доктора Мойза, который пишет через год после конца. Что за Мойз? Зачем он? Пошёл вон. Что случилось за этот год, показано во второй книге.

СПОЙЛЕРЫ Героини медленно, но верно оправдывают диагнозы, которые поставят им в 2004. (Я, в принципе, догадывалась, что так и будет). Пока они в 2003, и Матильду замещает Тилли.

Я умею готовить, рисовать и ездить верхом, но лучше всего у меня получается саморазрушение.

Одна часть её отрицает перемены в себе, а вторая – посещает лесби-клуб.

Свет лиловых букв, звенящая болтовня, вонь духов. 13 евро на входе…