Воздушный корабль. Рассказы (сборник)

А. С. Грин

Александр Степанович Грин - известный русский писатель-романтик, фантаст, превосходный пейзажист и тонкий психолог. С детства Грин любил книги о мореплавателях и мечтал матросом выйти в море. Однако…
Серия: Audiobook
Издательство: ИДДК

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

16 апреля 2017 г. 20:08

5 Кинематограф - это обман

В 1916 году, когда написан рассказ Грина, молодое искусство кинематографа делало свои первые открытия. Об одном из таких открытий и повествуется в рассказе с доброй иронией. Оказывается, снятая на камеру настоящая смерть человека менее выразительна, чем актёрски сыгранная. Подражание правдивее действительности.

Рай, рассказ

Заметки о прочитанном

16 апреля 2017 г. 20:08

5 Кинематограф - это обман

6 октября 2020 г. 16:56

Еще один образец поиска "спины" смерти.