4,3

Вашему вниманию предлагается сборник юмористических рассказов А.Бухова "Жуки на булавках".
Издательство: Союз, Покидышевъ и сыновья

varvarra

с синдромом самозванца

16 января 2018 г. 21:04

«У меня болели зубы, а я читал Вашу книжку и все-таки смеялся!» (Максим Горький)

С творчеством Аркадия Бухова познакомилась впервые. Судя по количеству читателей, я не единственная, кто о нём даже не слышал. А ведь сатира и юмор автора заслуживают внимания. Когда читаешь его произведения, то сразу вспоминаешь Зощенко и Аверченко: стиль, слог, время написания, темы - у этих писателей много общего. Книга составлена из рассказов, журнальных и газетных публикаций от 1915 до 1935 года (увы, в 1937 году Бухов был обвинён в шпионской деятельности и расстрелян). О плодотворности автора можно судить по многочисленным сборникам, послужившим основой "Жуков на булавках": сборник «Жуки на булавках» (1915) сборник «Тихие неприятности» (1915) сборник «Чертово колесо» (1916) сборника…

varvarra

с синдромом самозванца

16 января 2018 г. 21:04

Monstersmother

28 февраля 2013 г. 23:57

Случайно наткнулась на сборник неизвестного (во всяком случае - для меня имя ново) автора и... Надо же, оказывается - так истосковалась душа по легкой, добротной, со вкусом выполненной юмористической прозе "старой" литературной школы... Понравилось :) жаль - мало рассказов, всего на день хватило :)