- Классика русского юмористического рассказа. Сатирикон (сборник)

Классика русского юмористического рассказа. Сатирикон (сборник)

Классика русского юмористического рассказа. Сатирикон (сборник) 4

По словам Гете, юмор - это один из элементов гения. По мнению Бернарда Шоу, юмор - черта богов. Многие века и тысячелетия человечество пыталось ответить на вопрос: "В чем сущность юмора?". Но до сих пор никто так и не нашел исчерпывающего и точного определения этого понятия. Возможно, это удастся сделать вам после прослушивания аудиоверсий произведений признанных классиков сатиры и юмора, представленных в этом сборнике.
В аудиокнигу вошли произведения: А.П.Чехова, Э.Гарда, А.Т.Аверченко, В.Черний, И.Я.Гуревича, В.В.Воинова, В.Я.Година, И.Пруткова, А.С.Бухова, К.М.Шелонского, М.А.Булгакова, К.Мазовского, И.Ильфа и Е.Петрова.
Серия: Литературный аудиоальманах
Издательство: Союз

PjotrAkimov

13 апреля 2021 г. 08:51

5 Ах, как можно-с...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Получил я намедне наивысшее удовольствие-с лицезреть пред своим скромным взором прелюбопытнейший-с рассказец. Повествует он о двух друзьях и эволюции их взаимоотношений. Но, помилуйте-с, как можно-с, не буду раскрывать все повороты сюжета сего великолепнейшего образчика словотворчества. Прочтите и насладитесь. Рекомендую.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

PjotrAkimov

13 апреля 2021 г. 08:51

5 Ах, как можно-с...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

SedoyProk

19 ноября 2020 г. 08:11

5 С каждым может случиться

Один из самых известных и популярных чеховских рассказов, героям которого в России целых два памятника установлено – в Таганроге и в Южно-Сахалинске… О встрече двух одноклассников – гимназистов спустя годы на станции железной дороги.

Оба радуются неожиданному столкновению. Тонкий, Порфирий, представляет жену и сына – гимназиста. Легко вспоминают свои школьные прозвища и проделки. Только оживлённое общение идёт до того момента, когда Тонкий узнаёт, что Толстый, «Миша», уже тайный советник, а это соответствует генеральской должности. В то время, как сам Порфирий ещё только коллежский асессор, а это примерно – капитан. Разница несопоставимая…

«Тонкий вдруг побледнел, окаменел, но скоро лицо его искривилось во все стороны широчайшей улыбкой; казалось, что от лица и глаз его посыпались…