Бестужев-Марлинский один из самых ярких и талантливых представителей романтизма 20-30-х годов ХIX века. В сборник вошли: Вечер на бивуаке, Ревельский турнир, Замок Эйзен, Испытание, Аммалат-Бек, Он…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

George3

31 июля 2013 г. 23:32

Из всех произведений, опубликованных в этой книге. выделил бы "Аммалат-бек" и "Часы и зеркало". В первом - трагическая судьба горца, предавшего друга ради любви,которая также была отвергнута. Хорошо показано коварство отдельных представителей кавказских народностей. Второй -очень короткий, но весьма емкий и поучительный рассказ, написанный почти два века назад в 1831 году, но вполне современный и полезный, особенно, для современных девушек. Учит ценить время. Прочитайте и задумайтесь, много времени не займет.

Год издания: 1937

George3