4,5

Это продолжение книги «Тайны беларуской истории», вышедшей четырьмя изданиями в 2010-11 гг. В ней разоблачаются многочисленные выдумки, мифы и заблуждения о беларуском прошлом, которые долгое время…
Серия: Неизвесная история
Издательство: Харвест

29 августа 2020 г. 18:53

Без лишних слов отмечу, что если думаете читать или нет, то ответ - однозначно читать! С точки зрения событий, описанных в книге, ни для кого она не станет чем-то новым, хотя есть в ней и довольно малоизвестные факты. Но вот подача точно не оставит равнодушным. Кое-где, по моему мнению, есть перегибы и довольно резкие высказывания. Хотелось бы, чтобы автор оставался нейтральным, пусть и со своей точкой зрения. Но зато в книге чувствуется энтузиазм и рвение автора, его патриотизм и вера в свои слова. После прочтения возникает чувство гордости, чувство радости от того, что ты причастен к этой истории, чувство любви к своей стране и народу. Беларуси этого не хватает. В общем, эту книгу я буду рекомендовать всем.

ISBN: 978-985-18-0455-5

Год издания: 2012

29 августа 2020 г. 18:53

4 августа 2019 г. 10:05

Очень интересная книга, которая заставляет задуматься над историей Беларуси и посмотреть на страну совсем другим взглядом. Конечно, не обходится и без личных умозаключений автора, с которыми, может кто-то будет не согласен, в силу своих личных убеждений, но автор заставляет задуматься и "пересмотреть" историю страны, историю СССР.