4,3

Александр Николаевич Островский (1823 - 1886) - выдающийся драматург, основоположник русского национального театра. В его комедиях и драмах ярко отражен быт московского купечества, провинциальных…
Издательство: Книга по Требованию

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

14 июня 2022 г. 14:11

Ах.. Какой язык в книге, чистый, интересный, даже порой окончания с - с. Не зря порой говорят, что классика есть классика. Очень была удивлена узнав в героях книги старых и любимых героев комедии Гайдая. Потому, что сам фильм досмотрен до дыр. Повествование лёгкое, заставляет улыбаться, читая и вспоминая сам фильм на каждой сцене. Была приятна рада такому знакомству у Островского.

ISBN: 978-5-458-04313-7

Год издания: 2011

Страниц 56 стр.
Переплет Мягкая обложка
Цветные иллюстрации Нет
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Александр Островский «Женитьба Бальзаминова»

Кураторы

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

14 июня 2022 г. 14:11

27 мая 2022 г. 22:18

Комично, язвительно, поучительно и немного грустно.

На много мыслей наводит нас автор:

А стоит ли искать брак по расчету?

А если не искать, то как прожить безбедно?

И как прожить жизнь с нелюбимым человеком?

И если ли шанс полюбить ту, на ком ты женился ради денег?

Я нашла для себя прекрасного чтеца - Владимира Самойлова. Его чтение не даётся мне потерять цепочку повествования  и при этом так замечательно читает, что вызывает улыбку при прослушивании каждой книги.

Подборки