3,7

Найджел Латта в лучших традициях Шерлока Холмса и его дедуктивного метода переходит от общих советов по воспитанию детей и подростков к частному - воспитанию мальчиков матерями.
При этом не важно,…
Серия: Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Издательство: Рипол Классик

5 января 2024 г. 22:32

Не понимаю, почему книга так низко оценена, я бы поставила 4.5, если бы умела)) книга написана с большой долей юмора и любви к мамам и мальчикам. Очень лёгкая для чтения и восприятия, много интересных мыслей и фактов. Что понравилось - развенчание некоторых нейробиологических исследований, на которых основываются книги по этой тематике. Лестница судного дня -техника, при некоторой переработке и адаптации заслуживающая принятия в работу. Книга не указывает, как должно и обязано быть, иначе мальчику конец, чем грешат многие подобные произведения. Рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-386-04866-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 января 2024 г. 22:32

17 сентября 2020 г. 22:21

С идеями Найджела Латты я уже встречалась около года назад, так что немного представляла и стиль, и рекомендуемые приемы. И то ли в этот раз настроение было более подходящим, то ли тема более актуальная, но общее впечатление оказалось чуть лучше. Не могу сказать, что эта книга стала для меня особым открытием. Скорее это был интерес из серии "что могут рассказать про воспитание мальчиков". Часть советов мне, к счастью, не актуальна, другие просто не близки мне по духу. Но в любом случае книга была полезна хотя бы потому, что позволила устроить ревизию собственных взглядов на воспитание мальчика. И да, в каких-то моментах я действительно узнавала себя. Что именно с этим делать решу позже. К стилю изложения у многих претензии, но я в целом уже знала, чего ожидать. Я бы не скзала, что это…