Будетлянин науки. Воспоминания, письма, статьи, стихи, проза

Роман Якобсон

4,4

Сборник посвящен раннему периоду творческого пути Романа Осиповича Якобсона, его связям с русским литературным и художественным авангардом 1910-х годов. Большую часть книги составляют воспоминания о…
Издательство: Гилея

18 октября 2015 г. 22:15

Очень приятно, конечно, когда издатели (или кто?) считают читателя достаточно умным... но я не Якобсон и французский текст без перевода понять не могу, даже со словарём. Немецкий - более-менее, но всё же. При этом каким-то фразам перевод в примечаниях даётся, каким-то нет - принцип я так и не уловил.

В остальном - всё интересно. Ну, кому-то интересно, кому-то нет. Мне - интересно, в том числе и письма, и статьи, и стихи. Статьи, правда, оставляют по себе странное ощущение - как будто они недописаны. Может быть, тогда так и носили, но это уровень куда более низкий, чем какие-то другие его статьи, которые мне когда-то попадались. Но всё равно интересно, чего уж там.

ISBN: 978-5-87987-065-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 344 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Другая литература)

18 октября 2015 г. 22:15