4,4

Повесть-сказка с рисунками Г.Валька.
Серия: Школьная библиотека для нерусских школ
Издательство: Детская литература

24 июня 2022 г. 23:27

Попался мне сборник Воронковой с рисунками Парамонова (не Валька, как в описании), но это не важно. Мне показалось, что произведения из данного сборника редкие. Автор более известна стихотворением Маша-растеряша.Прочитала рассказ Волшебный берег. Мне, конечно, уже не по возрасту. Но, думаю, детям младшего школьного возраста будет интересно. Немного наивно (или просто потому что рассказ о детях и о их восприятии окружающего мира) и написано очень просто без прилагательных и излишних описаний - только действия и короткие диалоги (наверное тоже, потому что надо детям читать). Но рассказ все же оставляет приятное послевкусие: о жизни в деревне, о природе, животных, о дружбе, детстве и детском воображении.

Год издания: 1974

64 стр.