4,6

В книге Г. Л. Лэндрета описывается история развития игровой терапии, теория психического развития ребенка, а также теоретические основы игровой терапии. Его книга — практическое руководство для…
Издательство: Институт практической психологии

1 ноября 2021 г. 12:27

5 С чего начинается терапия?

У Лэндрета всё выведено в названии: не с техник, а с отношения с клиентом. Эта книга очень понятный и простой путеводитель в мир недирективной игровой терапии, где рассматриваются и сложные случаи, и даются подсказки и даже есть набор предметов для игровой комнаты. Безусловно, некоторые вещи из этой книги уже морально устарели, например, запрет ребенку богохульствовать в игровой комнате или нецензурно браниться. Ведь сейчас бывает так, что ребенок в силу обстоятельств не знает других слов для выплеска экспрессии. Читается легко, написана с теплом и большой любовью к своему делу. Очень рекомендую всем, кому интересна игровая терапия центрированная на ребенке

Игровая терапия. Искусство отношений — Гарри Л. Лэндрет

Перевод: Л. Мошинская

ISBN: 5-87977-001-X

Год издания: 1998

1 ноября 2021 г. 12:27

5 С чего начинается терапия?