mariya_mani

Любитель радостных книг

14 марта 2020 г. 20:47

Прочитала и думаю вот о чём: что Лена Кузнецова (в их классе была ещё Лена или даже две и даже Кузнецова была, но не Лена), главная героиня повести, ощущала себя бледной молью, которую не замечал класс

– Ой, я понял! – крикнул Ваня. – Обсчитался! Двадцать нас! Это я просто Лену Кузнецову сначала не посчитал. Спряталась она там, за Артемом, вот ее и не видно! Подозрение оправдалось. Все, как обычно! "Спряталась", "Артем"… Глупые оправдания! Меня вечно не замечают. Я есть, и вместе с тем меня вроде как нет. Наверно, мое наличие или отсутствие ни на что не влияет. Я – самый непримечательный человек в нашем классе. Нет, ну вы, пожалуйста, не думайте, будто бы я изгой или надо мной издеваются. Относятся ко мне вполне нормально. Спокойно, я бы сказала, относятся. Равнодушно. Бывает, что…

9 августа 2015 г. 18:07

Это произведение я уже читала раньше. Вчера случайно наткнулась на оставшийся файл и решила вспомнить сюжет. Книга забавна своей нереальностью. Хотя такое пессимистическое (если так можно выразиться при наличии улыбки) отношение появилось лишь сейчас, в первый раз я не обратила на это внимание. Очень понравились описания. Есть кое-что интересное, на что стоит обратить внимание. Можно узнать кое-что новое. Сюжет запоминается хорошо и надолго. Раньше произведения с подобной конкурсно-поездной тематикой мне не попадались ;-)