4,5

Что же там, по ту сторону роковой черты? Рай или ад?..
Близится день, когда Лайт и Ниа наконец-то встретятся лицом к лицу. Все решится на очной ставке. У каждого из противников готов хитроумный…
Серия: Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №12
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 июня 2023 г. 22:59

4 Спойлер Death Note, Volume 12

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Аллилуйя, последний том, развязка всей этой катавасии! Предыдущий том оборвался на таком месте, где читатель может невольно ожидать крайне любопытного развития событий. И это хорошо, ведь по большей части мы наблюдали за однотипным трёпом без нормальных доказательств, а тут прямо-таки подарок: какая-то движуха. Что ж, хватит уподобляться персонажам и их пустословию, прошу пройти под кат :)

Итог по тому: растянутая история получает логичное (с моральной точки зрения) завершение истории. Пожалуй, при первом прочтении или просмотре финал вызовет печаль. Причём не важно, на чьей стороне будут ваши симпатии: по-своему можно пожалеть разных героев. Мне, пожалуй, больше всего было жаль Мацуду, поскольку крушение идеалов — это больно.

P.S.…

ISBN: 978-5-699-57400-1

Год издания: 2012

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 216

Цугуми Ооба, Такэси Обата «Финал»

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 июня 2023 г. 22:59

4 Спойлер Death Note, Volume 12

P.S.…

Alast0r

27 июня 2023 г. 12:22

5 Всё когда-то заканчивается

Манга "Тетрадь смерти" является одной из самых известных и прославленных в жанре детективного триллера. Каждая ее книга является настоящей находкой для любителей загадочных загадок и умных головоломок. Финальная книга 12 серии, написанная авторами Цугуми Ооба и Такэси Обата, является прекрасным заключением затягивающего триллера.

История "Тетради смерти" начинается с того, что новая тетрадь попадает в мир смертных, которая может убить любого человека, чье имя будет записано в ней. Из этого вытекает многое, и книга 12 дополнительно привнесла в сюжет новые повороты и удивительные раскрытия. В результатах всего этого, у каждого читателя будет море эмоций и неизбежная волна волнения, когда главные герои будут пытаться раскрыть тайны и выжить в этом темном мире.

В "Книге 12" история переходит к…