Человек, проходивший сквозь стены (сборник)

Марсель Эме

3,9

Сборник рассказов известного французского писателя прозаика, драматурга, автора комедий, романова, сказок и новелл Марселя Эме (1902-1967).
Марсель Эме оставил за собой огромное творческое…
Издательство: Издательство иностранной литературы

7 января 2023 г. 15:13

Любую неординарную способность нужно уметь правильно использовать и употреблять только во благо себе и всем остальным. Иначе это приведет к нежелательным последствиям и даже может обернуться несчастным случаем, как вышло в этот раз. Думаю, в этом была вся философия рассказа. Мне понравилось. Фэнтези в лучшем своем проявлении.

Человек, проходивший сквозь стены, рассказ

Перевод: И. Степнова

Послесловие

Автор: Б. Песис

стр. 139-145

Год издания: 1962

Мягкий переплет, 146 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)

7 января 2023 г. 15:13

18 августа 2022 г. 23:28

5 Завтракал у Дюмонов. Они, как всегда, ссорились. Дюмон воскликнул: - Как бы раздобыть талоны на вторую половину месяца, чтобы никогда не встречаться с тобой! Это было сказано от души. Госпожа Дюмон зарыдала.

Вечерний отзыв.

На весьма непростой рассказ. Новый для меня автор. Француз.

Но этот его рассказ очень талантливый, и пропитан духом франции.

В оригинале - La carte (Думаю не надо знать язык, что бы понять - Карта)

Написан в 1942 году.

Рассказ: Социально-бытовой-комический-фантастический.

Сегодня у меня - 9537 ЭО(экспертных очков рейтинга).

Вы узнаете.

Экономическое положение ухудшилось, и правительство решило, что люди, кто меньше всего приносит пользы для экономики страны, должен будет жить по талонам.  Чем меньше человек работает, тем меньше живет. Таким образом хотят сократить потребление продуктов и уменьшению затрат. И вот мы читаем записки человека, который живет по талонам.

Подробнее.

Если не знать, год написания, то картинка выходит забавная. Но вот зная год написания, то не так все…

Подборки