4,2

Две самые загадочные кампании наполеоновских войн — египетская и русская. Их объединяет многое: враждебность местного населения, растянутость коммуникаций, сложные климатические условия. Обе войны…
Серия: Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №19.2
Наполеон, книга №2
Издательство: АСТ, Этногенез

7 сентября 2020 г. 09:18

1.5

Не знаю, как оно там другим, но мне капец как не зашло. Да, исторично, но как же бессвязно.

Ору с Джинны Бочетти. Автор позиционирует ее как хитрую, умную и живучую, но постоянно репрезентует как истеричную, тупую, с эмоциональным интеллектом на уровне детского сада. Возможно, Пронин не в курсе, что женщины с мужчинами представители одного биологического вида и не надо мудрствовать лукаво, можно просто списать механизм формирования привязанности к кому-то с личного опыта. А может, дело в элементарной лени, ведь если Бочетти хотя бы выразительно глупая и ведомая исключительно чреслами, то остальные персы невыразительно плоские, картонные и вообще неотличимые. Я только к концу поняла, что считала одним героем двух (настолько они "яркие"), а еще двух путала всю дорогу.

Повествование жутко…

ISBN: 978-5-904454-75-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 12500 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

7 сентября 2020 г. 09:18

1.5