4,1

Trempée jusqu'aux os et totalement nue, elle est apparue sur ma terrasse au beau milieu d'une nuit d'orage.
- D'où sortez-vous?
- Je suis tombée.
- Tombée d'où?
- Tombée de votre livre. Tombée…
Издательство: Xo Editions

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:12

Типичная книга Мюссо. В том смысле, что я вновь в восторге и финал опять поразил своей непредсказуемостью.

Задумка у произведения очень интересная. Автор даёт читателю шанс встать на свое место. Почувствовать себя писателем, узнать что такое творческий кризис.

Один из важных вопросов, которые затрагиваются в книге - как вернуть себе вдохновение?

Также, мне очень нравится, то как Мюссо описывает дружбу. Обычно его героев связывает крепкая дружба, искреннее чувство, вызывающее восхищение. Ведь в реальном мире, такая дружба бывает в 1 случае из 100.

"Бумажную девушку" я хотела прочитать очень давно, но почему-то откладывала ее на потом. Книга меня огорчила и под конец я уж подумывала, что зря потратила на нее время. Но финал все изменил. Мюссо закрутил сюжет и развязал его, как обычно, в своей…

ISBN: 9782845634572

Год издания: 2010

Язык: Французский

Paperback, 376 pages

В романе "Бумажная девушка" читатели найдут удивительную историю любви знаменитого писателя Тома Бойда и... героини его недавно вышедшей книги. Это чувство может оказаться спасением для них обоих, а может и привести к невосполнимым утратам. Тома бросила любимая девушка, и он пребывает в жесточайшей депрессии. Но самое главное - он переживает творческий кризис. Чуть взбалмошной, эксцентричной, очень одинокой, "бумажной девушке" предстоит сложная задача - избавить его от синдрома чистого лица и излечить от хандры.
Новый роман Гийома Мюссо полон сюрпризов - на его страницах нашлось место и головокружительным погоням, и мистическим загадкам, карьерным взлетам и падениям, приступам беспросветного отчаяния и, конечно же, любви.

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:12

6 ноября 2023 г. 10:21

Для знакомства с автором книга больше подходит, чем нет. Есть интересный сюжет, неожиданные повороты, герои без особых тараканов в голове. Со своими слабостями и достоинствами. А вот концовка не получилась. Точнее, я ожидал несколько другого, а не вот этой всей слащавости, что сироп ручьями тек с последних страниц. Можно было закончить более реально. Сама история понравилась и даже не смотря на фантастический сюжет, я довольно спокойно к этому отнесся, учитывая, что я не люблю фантастику. И был даже несколько разочарован, когда все эти фантастические вещи оказались лишь фантазией. А на самом деле все было очень прозаично и реалистично. Очень понравились приключения испорченного второго тома трилогии. Как книга путешествовала по свету, меняя судьбы и характеры людей, ею владеющие. И…

Подборки