Полная история ислама и арабских завоеваний

Александр Попов

Перед вами одно из наиболее полных изданий по истории исламской цивилизации.
Жизнь пророка Мухаммеда и деяния халифов, тайные психотехники фанатиков-убийц ассасинов и новые факты о трагедии 11…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

22 мая 2015 г. 10:48

Крайне неоднозначная книга. Если первая часть посвященная самому Пророку, можно сказать, удалась, то последующие главы о распространении ислама - скомканный набор бессвязных очерков. Из книги вы толком не поймете чем сунниты отличаются от шиитов. В какой последовательности и как, собственно, происходило завоевание мира исламом. Не узнаете кто такие ваххабиты, салафиты, суфии, исмаилиты и т. д. Разве что осада Константинополя удалась. Очень обстоятельно, красочно и наглядно описано.

ISBN: 978-5-17-067791-7, 978-5-9725-1895-1, 978-5-226-03040-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 мая 2015 г. 10:48