4,4

Профессор Брайан Кокс посвятил всю свою жизнь пониманию Вселенной. В этой книге он намерен просто ответить на самые сложные вопросы, которые мы можем задать о себе и о мире, в котором мы живем.
Серия: Би-Би-Си. Энциклопедии
Издательство: Эксмо

1 ноября 2020 г. 09:20

3 Лучше посмотрите сериал сериал

Могу сказать, что книга написана интересно, красивые иллюстрации, много нового для себя узнала. Есть одно но, которое перечеркивает все плюсы этой книги. В данном случае это перевод, в частности, плохо проделана корректорская работа. Много ошибок в переводе научных терминов, ссылок на рисунки, которых нет. Например: посмотрите на рисунок справа, а он слева или вообще на другой странице. Вывод такой или читайте в оригинале, или посмотрите одноименный сериал.

ISBN: 978-5-699-55727-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

1 ноября 2020 г. 09:20

3 Лучше посмотрите сериал сериал

20 июля 2014 г. 15:34

Прочитала прекрасную книгу Брайана Кокса "Чудеса Вселенной". Мне очень нравится, как он показывает в своей книге, что явления, происходящие во Вселенной, можно найти и на Земле, как неразрывно связаны мы с космосом. Очень много узнала для себя нового, и - самое главное! - эти факты даже закрепились у меня в голове, а не так, когда я читаю Хокинга - стоит оторвать взгляд от книги - и все. Не могу пересказать, о чем читала. =D Cамые клевые факты: Водород - старейший элемент во Вселенной, мы носим в себе частицы Большого взрыва) Скорость света вшита в ткань пространства-времени и она защищает прошлое от будущего. Но, получается, что если бы мы могли вырваться из четырехмерного измерения, то могли бы путешествовать во времени? Телескоп Хаббл запустили с семилетним опозданием, и оказалось,…