50 советов по нематериальной мотивации

Светлана Иванова

3,7

Как мотивировать сотрудников работать лучше, повысить их лояльность, создать здоровый микроклимат в коллективе, не потратив на это ни копейки (ну или самый минимум)? Это реально! Стоит сделать…
Издательство: Альпина Паблишер

16 января 2018 г. 13:36

Книжка-справочник для HR. Хорошая структура, советы скомпонованы по блокам. Но, мне кажется, они начинают стремительно устаревать и не рассчитаны на поколения XYZ. В некоторых советах прослеживается негативное отношение к заказчикам и руководителям (советуют обыгрывать шутки на тему заказчик — зло, начальник — дурак).

ISBN: 978-5-9614-2210-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 240 стр.
Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Тираж 3000

16 января 2018 г. 13:36

Velary

19 марта 2017 г. 18:09

Очень коротко, больше тянет на статью, чем на полноценную книгу. Но свою цель выполняет вполне: действительно 50 советов (по факту меньше, поскольку одни являются просто продолжением/дополнением других), разбитые на группы, по разным направлениям мотивации. Я для себя основными выделила следующие: ☛ ставить улучшение гигиенических факторов в зависимость от результатов работы; ☛ руководителям регулярно подчёркивать, насколько значима деятельность сотрудников для компании; ☛ проводить опросы и проводить по их результатам реальные изменения; ☛ создавать позитивные якоря; ☛ поощрять сотрудников, которые растут над собой, даже если они не дотягивают до уровня лучших; ☛ конкурсы идей.