4,3

Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной…
Серия: Весь Роллинс
Издательство: Эксмо

24 июня 2020 г. 21:41

5 Основано на исторических, научных и природных явлениях

Головокружительный сюжет в стиле приключений Индианы Джонса. В пустынях экзотического Омана научная экспедиция открывает древний, затерянный город, жители которого поклонялись царице Савской и владели секретом уникальной технологии, который хочет узнать одна могущественная корпорация и использовать во вред всему человечеству. Любовная линия в романе дополняет пикантности сюжету. Роман, что называется "на одну ночь", читается за одну ночь... После прочтения романа, вам непременно захочется съездить в Оман, хотя бы по турпутевке, что вполне реально сегодня.

Источник

ISBN: 978-5-699-58513-7

Год издания: 2012

24 июня 2020 г. 21:41

5 Основано на исторических, научных и природных явлениях

Источник

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

11 июня 2018 г. 19:30

4 Навстречу приключениям

Вообще мне нравится Роллинс, пишет он интересно, вплетает в сюжет реальные факты, что делает его книги полезными. Мне лично очень понравилась другая его книга, но сейчас все-таки о "Песчаном дьяволе".

Сюжет: почти классический приключенческий роман с элементами исторической справки. Развивается постепенно, не скажу, что очень медленно, но местами немножко буксует. На мой взгляд получилось чуточку больше информации, чтобы назвать книгу "легкой" для усвоения, но все же интересной. Есть несколько персонажей, которые переплетаются своими судьбами и отправляются на поиски затерянного города.

Вообще, я так понимаю автор очень любит истории об Индиане Джонсе (вообще-то он даже книги писал о нем :D), оттого данный жаре является у него самым любимым.

О персонажах: почти во всех своих историях автор…