4,8

Книга состоит из двух рассказов и сказки в которых рассказывается о доброте, любви к труду, единстве человека и природы и преемственности поколений.
Издательство: Детская литература

12 ноября 2023 г. 10:13

Необычный рассказ для детей о том, что в мире нет ничего ненужного и случайного. Ведь даже самая обычная Крапива может раскрыться с самой неожиданной стороны. Рассказать написан в форме сказочного повествования, но в то же время несет новые знания о природе и народных ремеслах. Прочитали с удовольствием.

Про нос и язык, микрорассказ

стр. 7

30 стр.

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

12 ноября 2023 г. 10:13

10 мая 2022 г. 21:30

Главная мысль рассказа Пермяка "Смородинка" заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы у человека было желание учиться. Танюша ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить из маленьких черенков полноценную смородину. Таня сумела добиться успеха, благодаря настойчивости и трудолюбию. Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать новые знания и умения.

Подборки