4,4

В настоящем томе под одной обложкой объединены два «немецких» романа всемирно известного русско-американского писателя, одного из классиков литературы ХХ века Владимира Владимировича Набокова…
Серия: Главные книги
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

10 апреля 2024 г. 22:45

Набоков не самый мой любимый автор, но иногда его работы меня приятно удивляют.
Я уже читала похожую историю в "Камера обскура". Но эта мне понравилась больше. Персонажи очень живые, со своими недостатками. Опять правда моя не любимая тема измен у автора, но было очень интересно следить за сюжетом.
Помимо хорошего сюжета, хочу выделить слог автора. У него прекрасно подобраны слова к каждому моменту.
Немного о сюжете. Франс приезжает у Германию к дяде, у которого есть жена Марта, с которой в дальнейшем у главного героя будет роман. А получится у них или нкт, рекомендую прочитать. Книга очень увлекательная.

Вокруг света, книжное путешествие, новогодний флешмоб 2024

Король, дама, валет, роман

стр. 7-284

Камера обскура, роман

стр. 285-510

ISBN: 978-5-389-04461-6

Год издания: 2012

Переводчик: Геннадий Барабтарло
Страниц: 512 (печать офсетная)
Формат издания: 84x108/32 (205x125x30 мм)
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: тиснение серебром, частичная лакировка
Тираж 3000 экз.

Кураторы

10 апреля 2024 г. 22:45

Набоков не самый мой любимый автор, но иногда его работы меня приятно удивляют.

Вокруг света, книжное путешествие, новогодний флешмоб 2024

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

5 апреля 2024 г. 14:04

Набоков... Я бы больше ничего не писала в этой рецензии, но мало, кто поймет, что я тут имела ввиду :)) Это великолепный автор, его слова так красиво размещаются в книге, каждое предложение охота смаковать. Это произведение о человеческих страстях и его слабостях. Читаешь и чувствуешь нарастающую волну трагедии, которая обязательно обрушилась бы на главного героя, потому что иначе быть не может в этой ситуации. За главного героя я очень переживала в конце.

Подборки