3,8

The prequel to the New York Times bestselling Maze Runner series.

Before WICKED was formed, before the Glade was built, before Thomas entered the Maze, sun flares hit the earth and mankind fell…
Серия: The Maze Runner
Цикл: Бегущий по лабиринту, приквел
Издательство: Delacorte Books for Young Readers

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

Интерес к "Бегущему в лабиринте" у меня уменьшался с каждой книгой. Но недочитанные циклы я тоже не люблю. Поэтому прочитала всё, даже приквел. Про предыдущие книги своё мнение я, вроде бы, писала уже. Так что конкретно про эту: Из предыдущих книг, в принципе, и так была понятна вся история. Но здесь обещали новые интересные приключения. Нового и интересного я ничего не увидела. В общем история читабельна, читается легко и быстро. Но не захватывающе, как хотелось бы. Какой-то перечень действий: он сделал это, она сделала это, они шли, потом прошли... Сухо. Иногда разбавлено деепричастными оборотами. Или вот эта фраза понравилась: "коридор, тускло освещенный тусклым светом". Возможно, что-то с переводом, но не факт. Книга из серии "прочитано, и ладно". Эмоций никаких.

ISBN: 9780449810118

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 327 pages

Лауреат: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Кураторы

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

30 октября 2023 г. 22:40

3 Бегущий в Лабиринте. Тотальная угроза. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Искусство выживания заключалось не в домыслах, а в точном знании обстановки.

Впечатление:

И так еще недельный марш бросок по янг-адалту, который я читала, давным давно, но впечатлялки написать обязана :)

В этом году я поставила для себя цель: просто разгрести папочку «хочу почитать», но как же меня бесит ситуасьон, когда я вроде прочитала серию, открываю ее, а там еще +100500 книг, чтэээээээ или за чтэээээ. И приходится в свой план вставлять новые и новые книги не уменьшая тем самым «хочу почитать», уфффф.Так и вышло с этой серией, бегущего в лабиринте я читала году в 14-м, еще 2 книги серии стали для меня «сюрпризом».

Как по мне с одной стороны здорово, когда есть приквелы и автор может погрузить читателя в уже хорошую историю, а бегущий- действительно хорошая история, но когда у…

Подборки