3,8

После гибели первой любви Федор потерял интерес к жизни. Кинув жребий, он пошел учиться на филфак университета, по инерции угодил в десант. Да и на Руси начала XVII века он оказался случайно.
Но…
Серия: Фантастическая история
Цикл: Эффект стрекозы, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Ingris

6 февраля 2020 г. 20:54

4.5 Про цикл "Эффект стрекозы"

Попаданец в Смутное время, альтернативная история. Люблю книги Елманова за сочетание историчности, литературности, увлекательности... и попаданцев :) Хотя и обломы бывают.

Т.к. купила у автора неизданную проду, то решила заодно перечитать весь цикл - и при этом он мне понравился даже больше, чем в первый раз - с разрывом-то тогда между книгами во многие месяцы. Ну и еще потому, что за эти годы я малость подковалась по истории Смуты и увидела, что автор хорошо так шерстил литературу по теме и узнанное аккуратно ввел в свое повествование. Впечатление - от хорошо до отлично, жаль, опять не закончено... Этот цикл стоит читать после трилогии "Лал - камень любви" - там и пояснения к переносу во времени, и персоны, завязавшие дружеские/враждебные отношения с "отцом" главного героя этого цикла и…

ISBN: 978-5-9922-0778-1

Год издания: 2011

Иллюстрация на обложке В. Федорова.
Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Ingris

6 февраля 2020 г. 20:54

4.5 Про цикл "Эффект стрекозы"

5 марта 2015 г. 12:16

Похоже, под фамилией «Елманов» ныне работает команда полуграмотных «литературных негров». Иначе я не могу объяснить как в прошлом успешный автор "Обречённого века" (не лишенной недостатков, но очень интересной серии), начал выдавать на-гора подобные помои. Чудовищно затянутая и переполненная словесным поносом книга. Лично меня хватило только на три главы (одна из которых почти полностью является кратким изложением предыдущего творения «коллектива авторов» - «Лал - камень любви»). Дальше листал по диагонали, лишь убеждаясь, что первое впечатление оказалось верным. Прощай, «Елманов», или как там тебя/вас зовут.

Подборки