Рецензии на книгу «Сосватать героя, или Невеста для злодея»

ISBN: 978-5-699-58430-7
Год издания: 2012
Серия: Космические миры

Одна профессиональная сваха, один психолог, тридцать прекраснейших девушек Земли и всего двадцать дней чтобы завоевать сердце высокородного холостяка! Невозможно? Когда за дело берется организатор праздников Тиана, а заказчиком является серый кардинал галактики - Юлиан Джерг, возможно абсолютно все! И вот "армия любви" с боем и лишениями прорывается в поместье Лериана Джерга, где им совсем не рады. Но разве настоящих солдат страсти это остановит?

Оценка Nastasya_Larina:   4  /  4.1

Читается легко, весело, но в какой-то момент поведение героини начинает напрягать. Домогался Лериан - она была не слишком-то против. Звонит Киану - там вообще трагедия, в которой она без вины виноватая, бедняжечка, десять лет не могла объясниться перед единственным и любимым. Юлиан? Тот вообще гад ГМОшный, интриган чертов без чувств и эмоций.
СПОЙЛЕР - со свадьбы с Кианом она сбежала к Юлиану, потрепала ему мозги и в конце концов дошло до постельной сцены... А свадебка уже с Юлианом. Горячо любимый Киану, по которому она страдала 10 лет, пошёл лесом и на другой женился.
Эпилог милый, романтичный, все поголовно осчастливлены и окальцованы.

Оценка Meri_reads_books:  3
Хотелось бы большего...

Честно сказать, книга мягко говоря, проходная. Мир мутантов, генномодифицированных и людей совершенно не описан, не прописан и не освещён.
Как появляются эти сверхлюди, могут ли обычные люди от таких рожать полукровок или чистокровных суперлюдей?!
Да и вообще, хотя бы мини экскурс по их правилам - НИЧЕГО!
Зато больше 400 страниц глупых испытаний, вождения за нос насчёт любви главной героини (вот честно, когда в конце выяснилось кто же все-таки этот счастливчик, я была разочарована, что столько времени было потрачено на тупиковую линию, для чтобы потом все скомкать и высосать из пальца «любовь всей ее жизни»)
Да и главная героиня показалась мне шлюховатой и туповатой, да и вообще все девушки выставлены как «недалекие» существа, даже те, которые якобы сверхлюди. Много грамматических… Развернуть

Оценка admeta:  3

Читая Звёздную, нужно быть готовым к её героиням. Они могут быть наивными и не очень, но обязательно сильными духом, умными и целеустремлёнными. И так же они обязательно издеваются, мучают и подкалывают бедных мужчин, выбранных себе в будущие спутники жизни, или тех бедолаг, кто влюбиться в них умудрился. Причем не всегда осознанно, мужчин могут просто не понимать, а если и понимают, так характер у дам такой. Зачастую всего этого достаточно, чтобы посмеяться и расслабиться во время прочтения, но ситуации иногда получаются дико выбешивающими.

Вот в этой книге меня бесила логика главной героини, которая услышав ничего не значащую фразу придумала целый план, в котором ей было выделено место жертвы, обиделась и чуть не порушила себе в очередной раз жизнь. Причем её умозаключения поражали… Развернуть

Оценка Benihime:  0.5

То ли лыжи не едут, то ли я глупенький.
Прежде чем начать читать сие произведение, глянула рецензии, удивилась, ибо очень много хороших и даже хвалебных, подумала что вот она та книга, что станет для меня светом в творчестве Елены, и...так жестоко ошиблась. Если я раньше писала про тупость книг автора, то забудьте, то было просто образцом отличной литературы.
Вот даже расписывать не хочется, а сразу сказать ВСЁ ПЛОХО. Герои - ужас. Сюжет - ужас. Юмор - ужас. Любовная линия - угадайте? Правильно, ужас.
С первых страниц перед нами образец всего самого ужасного в девушках - унижается перед любимым, причем таких унижений я не читала нигде, гордости совсем нема, ума, кстати, тоже..."Ты все поймешь, но будет поздно", я не поняла, то есть она ему ничего не объясняла даже?! Просто била себя в… Развернуть

Оценка IngaKorol:  4.5
"Супер люди"

Книга о девушке которая, после одного случая, меняет всю свою жизнь. А ещё в этой вселенной есть идеальные люди, но они не имеют чувств. И получив от таких "людей" заказ, наша героиня отправляется на это "супер" задание! Но чем дальше она ведет это задание - тем больше узнает о своем прошлом.

Книга понравилась и я ей поставила 4,5/5. Мне чего-то не хватает.

Удачного чтения!

Оценка ZanoZZZa:  1
Генномодифицированный высокородный шлак

Серьезно? Нет, серьезно?
Пффф....
Про Звездную я слышала очень много: как лестного так и конкретно всякого цвета детской неожиданности. И вот попалась мне аудиокнига и, понятия не имею почему, меня заинтересовала. И начала я ее слушать.
На десятой странице меня затошнило словами "генномодифицированный" и "высокородный". Серьезно, складывается впечатление будто автор не нашла других слов, таких как: "он", "парень", "молодой человек", "вставить_имя", "дед", "мужчина" и т. д. Исключительно генномодифицированный и высокородный. Но это можно было бы простить из-за сюжета.
Изначально он был скудноват, но однозначно неплох. Есть сваха - обычная девушка, которая сватает до невозможности офигитительно красивых девушек. эдакий "Холостяк" в междумирье. Кстати, никто нам не рассказывает, что это за… Развернуть

Оценка Triny:  0

Я не большая поклонница Звездной, хоть и прочитала определенное количество ее книг. Чаще всего при чтении я получала средний сюжет, плоских героев и кривые шуточки, которые берут не качество, а количеством. Открывая эту книгу я была уже готова опять увидеть те же грабли. Готова закатывать глаза, отбивать ладошку от фэйспэлмов и кидать друзьям многочисленные цитаты с возмущениями. И все это делала, скажу честно, но определенно меньше, чем в той же "Приключения ведьмочки: Мой личный враг". Книга оказалась на голову лучше остальных (а может и мне просто кактус прижевался). В начале книга так же сумбурна, как и остальные, но уже к середине все становится более понятно, к шуткам привыкаешь, на непонятно зачем введенных героев перестаешь обращать внимание. В конце и вовсе сюжет кажется (на… Развернуть

Оценка brahidaktilia:  2
Мда

Гадость какая-то! Ни одного объяснение мира в книге, все дается как данность, додумывай как хочешь.
Не люди, а картонки, которых перекладывают с места на место. Героиня целуется по очереди с тремя парнями, и всем пофиг.
Киану вообще бесил. Влюбленность героини бесила и регулярно меняющееся на противоположное мнение. Почему она спит в чужой кровати, не понятно. светит всем обнаженное тело, но пофиг.
Фу просто.
Это не книга, это сочинение ребенка.
Но я дочитала. И больше не вернусь к автору.

Оценка kotik_alexa:  5

Когда читала книгу в первый раз, история поначалу напоминала одно из популярных сейчас телешоу. Точнее, пародию на него: тридцать прекрасных девушек и один холостяк, за сердце которого они борются под предводительством свахи Тианы. Здесь есть и конкурсы с начисляемыми баллами, и ужин победительницы с холостяком, и много-много юмора. Вот обожаю книги Лены за это (в смысле, за юмор) и за ту лёгкость прочтения, с которой настолько увлекаешься книгой, что оторваться не можешь ни на сон, ни на еду, ни на всё остальное.
И вот в один прекрасный миг конкурсы уходят на второй план и начинается новая интрига, связанная с прошлым Тианы. Всё так закручивается, что уже совсем непонятно, кто есть кто и кто же с кем останется. И возникает вопрос: а что с Армией любви (как называет девушек сваха),… Развернуть

1 2 3