4,4

В книгу вошли произведения классиков зарубежной литературы, написанные в жанре приключенческого и детективного рассказа, - Э. По, Р. Стивенсона, Д. Лондона, А. Кристи, Ж. Сименона и др.
Серия: Зарубежная приключенческая новелла
Издательство: Камалак. Ташкент

29 ноября 2023 г. 20:34

4.5 Что страшнее?

Коротенькая новелла об адюльтере. Влюбленные отличные конспираторы, поехали к кое-кому на куличики, дабы провести романтические выходные вдвоем, притворившись семейной парой. Так забавно, что подобные ситуации были, есть и будут в любом обществе, и совершенно неважно какой город и год за окошком.

Романтическое рандеву не задалось с самого начала, то странные буйные соседи по железной дороге, то та же компания переместилась вместе с нашей парочкой в гостиницу. К слову, голубая комната - это название номера для двоих в провинциальной мотельчике.

Все посетители гостиницы разносторонние и подозрительные, как на подбор. Испуганный мужчина с чемоданом денег, криминально-агрессивного вида племянник. Веселая компания, где гусары отдыхают душой и телом, вино льется рекой, песни, пляски. Отличная…

Ах, детектив, детектив, детектив...

Автор: В. Д. Новопрудский

Перевод: Н. Столярова

стр. 267

ISBN: 5-633-00619-4

Год издания: 1991

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 350000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Составитель В. Д. Новопрудский
Художник К. Ишин

Гилберт Кит Честертон «Неуловимый принц»

Артур Конан Дойл «Загадка поместья Шоскомб»

29 ноября 2023 г. 20:34

4.5 Что страшнее?

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

2 января 2024 г. 16:03

С автором я знакома недавно, но уже могу сказать, что его произведения не так-то просты. Даже в самый маленький рассказ он вкладывает душу. При чем они все такие разные, чем подпитывают желание читать автора еще больше. Рассказ про кладоискателей, точнее про найденный клад с помощью одной умной и смекалистой головы и и не совсем проворных рук. Интерес появляется с первых строк и нарастает по мере продвижения сюжета. Не смотря на то, что героев всего несколько человек, успеваешь и посмеяться, и предугадать, и удивиться, и испугаться. В общем весь спектр эмоций.

Клуб любителей ежиков:-"Сокровища Флинта"