Mariana llegó al mundo un jueves de mercado en Medina de Rioseco. Su infancia transcurrió, tranquila y sosegada, entre las paredes de la casona familiar, los juegos con su amigo Alfonso y las…
Издательство: Debolsillo

el_lagarto

такой себе гуру

9 февраля 2013 г. 13:37

...Волшебно. Это было просто волшебно.

Я уже наслышана о том, как тщательно Нерея Риеско продумывает свои книги, сколько материалов собирает - не буду останавливаться на этом. Главное, что в книге это чувствуется: исторические персонажи, путешествия, рассказы об ацтеках и майя - все это органично сплетается вместе. Даже не так, это слишком слабо: испанская писательница создала огромное полотно, в котором история любви - всего лишь одна золотая нить. На самом деле, книга гораздо глубже.

Красная нить - история майя и ацтеков. И вообще история войны и уничтоженной культуры. Сколько захватывающего говорится о науке, о календарях (даже упоминается рассчитанная дата конца света), о языке, религии и легендах... и о том, как все это быстро сгорает в огне чужого мировоззрения.

Черная нить чужого…

ISBN: 9788499897547

Год издания: 2012

el_lagarto

такой себе гуру

9 февраля 2013 г. 13:37

...Волшебно. Это было просто волшебно.

Черная нить чужого…

Tayafenix

14 августа 2012 г. 12:59

...hay muchas verdades. Si se busca encontrar la verdad del otro se corre el riesgo de encontrarla y si eso ocurre se tiene la obligación moral de hacer algo con ella.

Как же порой бывает жаль, что замечательная книга не переведена на русский язык и наш читатель не может с ней ознакомится! Мало того, "Страну бабочек" и в оригинале невозможно купить в России, даже в интернет-магазине, если только заказывать с амазона, где все есть. Почему одни авторы становятся настолько известными у нас, что переводят все их книги, а другие, которые может быть даже лучше пишут, остаются в тени? Загадка.

Нерея Риеско - молодая испанская журналистка, влюбленная в историю, и к написанию своих художественных книг она подходит с такой же тщательностью, как и при написании диссертации - посещает библиотеки,…

Подборки