24 февраля 2022 г. 12:20

Не пожалела о приобретении. Автор пишет очень легко и доступно. Читается на одном дыхании. История довольно необычная, местами жестокая, в неожиданным финалом. Прожила все события, пережила, пропустив через себя все эмоции главных героев. В итоге осталась под глубоким впечатлением. Думаю, что и дальше книги этого автора будут появляться в моей домашней коллекции.

4 февраля 2022 г. 13:59

5 Такие истории затягивают.

"Шаль" Довольно сильная психологическая мелодрама. Произвела на меня глубокое впечатление. Приятно удивил сюжетный баланс: Немного любви, немного жизни, немного убийств - всего по чуть-чуть, а в итоге потрясающая история, достойная экранизации. Люблю такие книги. Рекомендую.

26 января 2022 г. 14:18

Глубокое произведение. Тема семьи, семейных связей, близости между людьми не нова, но в этом романе звучит особо. Книга оставила в моей душе неизгладимое впечатление. Любителям психологических мелодрам понравится, однозначно.

28 февраля 2022 г. 11:10

5 С большим интересом прочитала, прекрасно провела своё свободное время.

Этот роман мне однозначно понравился! В нём есть интрига, характеры, судьбы и неожиданная концовка. Всё как в жизни, есть плохие и хорошие люди, и есть обстоятельства, которые меняют людей до неузнаваемости. Поучительно, показательно, интересно.

18 февраля 2022 г. 16:07

Увлекательный жанровый симбиоз! Здесь и психологическая проза, драма и детектив. Такие книги мне всегда нравились. Я впечатлена. Спасибо автору за прекрасно проведённый вечер, наедине с этим романом.

8 февраля 2022 г. 12:45

5 Мне роман понравился. Очень жизненно. Вызвал массу эмоций.

Роман "Шаль" рассказывает нам о том, как случайная встреча богатого и успешного бизнесмена с незнакомой женщиной, просящей милостыню в метро, кардинально меняет его жизнь. Роман о любви, доброте, о горестях и радостях, о непростых, но ярких человеческих взаимоотношениях. Как и все произведения Олега Роя, этот роман запоминающийся, читается на одном дыхании. Рекомендую тем читателям, кто с трепетом относится к семье, верности и детям.

2 марта 2022 г. 11:37

Книга понравилась. Написанная простым литературным языком, без ярко выраженных философских моментов, но всё же заставляет задуматься. Сюжет увлекателен, охватывает довольно длительный отрезок времени, начиная от воспоминаний о детстве главных героев произведения до событий нынешних дней. Роман оставил приятное послевкусие. Рекомендую.

22 декабря 2021 г. 21:56

5 Уютное название неуютной книги...

Я прочитала три книги Олега Роя и все три мне понравились. На мой взгляд, это современная литература, носящая отдыхательно - развлекательный характер, написанная неплохим языком, с мудрыми мыслями и закрученным сюжетом. Он пишет про наших современников и нашу жизнь очень увлекательно, создавая необычные истории.

И вот передо мной дочитанный роман "Шаль", название которого немного обмануло мои ожидания.  Я думала, что будет какая-то уютная, добрая история, но не тут-то было. Но я не разочарованна...

Действия происходят в наше время, с возвращением к некоторым воспоминаниям, как обычно. Но герои не совсем простые люди, хотя так сначала не кажется. У каждого из них ютятся свои "скелеты в шкафу", о которых читатель постепенно узнаёт. Сюжет очень жизненный, но с вкраплением  очень пикантных…

4 марта 2022 г. 11:52

5 Роман для эмоциональной встряски.

Очень тяжёлая, местами жестокая, но поучительная история. Вызвала массу эмоций. Актуально, жизненно, показательно. Книга впечатлила своим сюжетом, после прочтения долго не могла прийти в себя, анализировала действия Милы, Арсения, и конечно же свекрови. Вот ведь как бывает. И бывает ли.