4,5

Пятнадцать драконов отправляются в опасное путешествие в неизведанные земли в надежде вновь обрести древнюю Келсингру - потерянную драконью гавань. Их сопровождают люди-хранители, которые тоже ищут…
Серия: Книга-фантазия
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №11
Хроники дождевых чащоб, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

SagmaBooks

22 марта 2024 г. 16:31

Третья книга саги "Хроники дождевых чащоб" довольно динамична. Интересные повороты сюжета и, к моей огромной радости, счастливые судьбы у главных героев. В конце концов )

Есть моменты, которые мне не очень нравятся - а именно постельные предпочтения некоторых героев. Но... из песни слов не выбросишь, и надо отдать должное автору, именно из-за этого сюжет в итоге разрешается именно так как мне бы и хотелось )

Читатель узнает ещё больше о драконах и о рассе Старших. Все меньше белых пятен во вселенной Элдерлингов.

В этой книге новорождённые драконы с памятью всех предыдущих поколений отправляются вместе со своими хранителями искать легендарный утерянный город. И никто не знает чем же завершиться из путешествие.

Если все города Старших поглотила земля после страшного землетрясения…

Драконья гавань, роман

Перевод: Елена Королёва

ISBN: 978-5-699-59196-1

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 576
Тираж: 3000 экз.

«Драконья гавань» — второй роман из серии «Хроники Дождевых Чащоб» (англ. The Rain Wild Chronicles) писательницы Робин Хобб. Повествование ведется от лица нескольких ключевых персонажей. Книга была издана 4 марта 2010 в издательстве HarperVoyager. На русском языке появилась в продаже осенью 2012 года.

Сюжет книги полностью связан с долгим путешествием к городу драконов, в ходе которого раскрываются предательства, любовные похождения и секреты драконьей крови. Драконам приходится сражаться не только с бушующей стихией в виде опасных хищников и кислотной реки; они пытаются противостоять своей сущности, чтобы измениться в лучшую сторону и стать теми, кем должны быть.

Робин Хобб «Драконья гавань»

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

SagmaBooks

22 марта 2024 г. 16:31

Если все города Старших поглотила земля после страшного землетрясения…

18 марта 2024 г. 07:27

5 "Драконья гавань"

В данном произведении открылась одна из интриг. Интрига касается взаимоотношений Элис и ее мужа. Элис молодая умная девушка, жила в постоянном обмане, и никому никогда не быда нужна. Седрик прося прощение за причененную ей боль, и низость умудрися её же во всем о обвинить... Я в ужасе, в моей голове это не умищается. Грефт самовлюбленный, напыщенный, властолюбивый прохиндей, жизнь его наказала, если можно так выразиться. Все герои романа включая драконов чем-то сродни Седрику и Грефту. На мой взгляд Тимара излишне принципиальна, и страдает из-засвоих принципов. Книга о человеческой боли, как в прямом так и в переносном смысле. О предательстве, нарциссизме, и перерождении.