Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия

Елена Леонтьева

16 апреля 2022 г. 23:09

5 Книга, которая интересно и эстетично рассказывает о буддизме

Книга прекрасная. Оформление и качество страниц на высшем уровне. Изображения очень красивые, хочется их рассматривать и рассматривать.
Все изложено доступным языком, структурировано.
Советую!

26 февраля 2018 г. 11:39

5 Лучшая книга по буддизму!

Прочитал и достиг нирваны!! И обложка и содержание высокого качества!! Хайпанул позитивчика!! И правда наш ум определяет нашу жизнь и кто мы сами! Недавно наткнулся на ютубе о буддизме рассказывает Константин Кустин всё развернуто и понятно. Вообще данная религия не веры, а опыта! PS Буддизм самая миролюбивая религия, но добро может быть с кулаками.

Decadence20

3 июня 2016 г. 11:49

4.5 Одна из мировых

Говорят, что буддизм подобен алмазу: лёжа на синей поверхности, он светится синим, на красной - красным, но при этом остается алмазом. Вливаясь в новую культуру и меняя внешний облик, буддизм сохраняет свою сущность.

Когда-то давно мною была куплена книга "Буддизм. Четыре благородных истины". Прочитана она была на одном дыхании, несмотря на немалое количество страниц. Приобетались и читались книги с повествованием о других религиях. То был, наверное, поиск себя.

И вот, спустя много лет, мне на глаза попалась эта книга. Оформлена она чудесно. Множество фотографий и рисунков: древние статуи, строения, археологические находки и представители буддизма. Написано всё доступным языком.

Хорошо изложен материал о кастовой системе Индии.

Буддизм и его особенности:

Свобода и равенство Отказ от…

8 мая 2016 г. 13:28

После поездки в Таиланд, мне захотелось более подробно изучить историю Буддизма и его философию. И я очень рада, что мне попалась именно эта энциклопедия... **** "Путеводитель по буддизму" - это роскошно оформленное издание. Замечательные иллюстрации и фотографии. На некоторых мне даже удалось увидеть знакомые храмы и города, в которых мне посчастливилось побывать:) Но, самое главное в этой книге- это её автор, Елена Леонтьева! Ей удалось написать книгу простым и ясным языком. Она охватила все аспекты Буддизма- его историю, методы, цели и смысл Буддийской философии.

Очень интересная и познавательная книга! Во время следующей поездки в Таиланд, я буду уже другими глазами смотреть на буддистов, их храмы и традиции) Очень советую прочитать эту книгу для саморазвития.

17 июля 2013 г. 16:18

Особенность книги – великолепное оформление. Множество красочных иллюстраций, страницы под старину. Лично для себя ничего нового я не узнала о буддизме, так как ранее уже читала книги на эту тему. Но думаю, что для тех людей, которые впервые знакомятся с буддизмом, эта книга станет прекрасным источником, вдохновляющим на дальнейшее изучение буддизма. В книге содержатся начальные сведения о буддизме, причем написано все очень доступно, читается легко.