4,1

Двенадцать преступников, приговоренных к смерти, помилованы взамен на участие в тайном эксперименте "Ной", который проводится под контролем правительства. "Счастливчикам" прививают таинственный…
Серия: Книга-лабиринт
Цикл: Перерождение, книга №1
Издательство: Астрель

31 марта 2024 г. 07:51

Очень мммм.. прыгучий сюжет. Словно куча задумок для книг втиснута в одну. Поначалу всё идёт бодренько - правительственный эксперимент, лаборатории, уже понятно, что всё пойдёт не так, как задумано))) А вот после предыстории, когда начинается часть про "дела сегодняшние", как-то всё комом - много персонажей, какие-то разборки, всё также непонятно, при чём тут Эми (да, собственно, с самого начала, зачем на ней испытывать вирус, при необходимости можно и менее благополучного ребёнка найти, а тут словно спецзаказ), рояли в кустах (не слишком верится в поселения выживших после стольких лет так оснащённых). И как-то всё само собой решается, нужно только в правильное время достать Эми из кустов.

Книга оставила некоторое недоумение в послевкусии, но скрасила обеды на работе. Продолжение читать…

Перерождение, роман

Перевод: А. Ахмерова

ISBN: 978-5-271-43907-0

Год издания: 2012

переводчик Алла Ахмерова

Страниц 896 стр.
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Перерождение / The Passage (США, 2019) Сериал закрыт после 1-го сезона из-за низких рейтингов. Вышло 10 серий

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

31 марта 2024 г. 07:51

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:41

История начинается с того, что помиловали двенадцать смертников. Им предложили участие в правительственном эксперименте, и привили не изученным вирусом, который повысил их умственные и физические способности.

Но, всё вышло из под контроля. Дюжина вырвалась на свободу. Они сильны и неуязвимы. Они поработили практически весь мир.

Всего несколько поселений до сих пор живы и пытаются сопротивляться. И есть девочка Эми, обладающая странной властью над вирусом. Что могут они против дюжины сверхлюдей?

Мне понравилось абсолютно всё, хоть изначально меня и пугал объём - я бы не выкинула из книги ни одной из ее 800+ страниц.

Самое крутое, что тут есть - сюжет. Автор начинает свою историю не с самого апокалипсиса, а с рассказа по порядку, что к нему привело. За этим было интересно наблюдать. И жутко.

Но…

Подборки