Making Comics: Storytelling Secrets of Comics, Manga and Graphic Novels

Scott McCloud

4,5

Scott McCloud tore down the wall between high and low culture in 1993 with Understanding Comics, a massive comic book about comics, linking the medium to such diverse fields as media theory, movie…
Издательство: William Morrow Paperbacks, Harper Paperbacks

18 мая 2022 г. 12:31

Если вы хотите рисовать комиксы, то вам очень нужна эта книга. Ну и вообще художникам и иллюстраторам будет полезна. Интересная подача материала, примеры от известных авторов. Хороший разбор темы про эмоции и пластику. Планирую прочитать и две другие книги этого автора.

ISBN: 978-0060780944

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback: 272 pages
Language: English
Product Dimensions: 10.3 x 6.8 x 0.7 inches

Лауреат: 2007 г.Перо (Графический роман)

Кураторы

18 мая 2022 г. 12:31

RonaldAmettel

со своей колокольни

21 января 2022 г. 12:40

Тут скорее не только создание, но и в качестве продолжения предыдущей книгу - облегчение понимания комика. Да и не только комикса - возможно даже фильмов и мультфильмов, всё же там тоже очень много зависит от картинки. Тут действительно много полезных вещей, которые могут помочь начинающим писателям, например об элементах жанров. Больше всего нравится, что подано это настолько просто, что можно давать даже школьниках из младших классов. Примеры очень наглядны, а сам комикс читается на одном дыхании. А комбинирование эмоций на лице - это мой личная любимая страница во всём комиксе и, наверное, довольное важное пособие не только для художников)

Читать однозначно советую.