Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета

Майкл Стелзнер

lapickas

26 февраля 2017 г. 21:31

Мне понравилось) Но нужно сделать оговорку - к маркетингу я не имею ни малейшего отношения, скорее было интересно, что за зверь и с чем его едят, применительно к наполнению сайта, о котором ежедневно слышу от смежных подразделений на работе. Поэтому оценивала скорее с точки зрения клиента. Да, меня бесит сплошная реклама и ноль ценной информации. И не припомню ни разу, чтобы я прошла по ссылке из рекламного источника или кликнула на баннер. И я давний пользователь Adblock) Зато врачей, к котором нести свои деньги в обмен на здоровье, выбирала именно по такому принципу - тех, кто писал о своей работе, вешал статьи по теме, не боялся упоминать коллег по цеху, делился полезной информацией и давал небольшие (и не пафосные) полезные советы. Так что в моем случае книга - прямо бальзам на…

10 января 2017 г. 12:15

Мне рекомендовали эту книгу со словами, что если я ее прочитаю, то смогу делать какой-то просто вау-контент, и вообще прозрею в плане контент-маркетинга. Это произошло? Нет. Книга стоит того, чтобы ее читать? Если вы пытаетесь производить контент - можно, но не must read. Оценка: 3/5 Дальше будет краткое содержание, после которого читать книгу будет не обязательно:) Очень удобно. Благодарите:) _________________________________________ Главная мысль: НИКАКОЙ ЯВНОЙ РЕКЛАМЫ в ваших текстах, ну, и другом контенте. И вообще, никакой даже неявной рекламы тоже нельзя. _________________________________________ Книга больше подходит для контента, который используется в B2B, а именно, если ваш продукт информационный, или вы продаете какой-то софт, улучшаете бизнес-процессы или продвигаете…

28 апреля 2016 г. 09:21

Вот мне нравится... На всевозможных специализированных форумах юные специалисты, выпускники институтов, постоянно орут - поделитесь практическим опытом, дайте ценный совет!!! А под книгами, которые так или иначе затрагивают этот самый практический опыт, одна-две рецензии, да и список читателей не велик. Если хочешь чего-то добиться в своем деле, читать - must have. Все подряд - и плохое, и хорошее. И американское, и отечественное. Хотя с отечественным, конечно, беда ))) А книга Стелзнера дает понимание разнообразия тематики контента. Учит не зацикливаться на чужих афоризмах и бесконечных анекдотах. Учит думать.

24 мая 2015 г. 00:28

Отличная вещь для тех, кто только-только собирается писать или производить контент. Для того самого случая, когда хочется сменить деятельность, но вы никак не можете понять, что для этого надо сделать.

Если же вы хотя бы чуть-чуть писали или читали профильные издания, уже в середине начнёте зевать. Хотя, в середине есть пара мотивационных страниц, на которых даже не хочется спать.

oudrey

по продуктивному ничегонеделанию

4 января 2014 г. 18:25

Мне очень советовали эту книгу, и я даже возлагала на нее большие надежды, но чуда не произошло. Книга уж больно узкоспециализированная, многие советы практически нереально применить, а другие надо долго и вдумчиво адаптировать. Полезное конечно тоже есть, я вообще люблю взгляды с непривычной стороны. Вода имеется, как полагается подобным книгам Еще очень раздражала аналогия с ракетами, топливом. Это типичная американщина, они к этому привыкли, а вот нашему "уху" это чуждо.