4,1

Они были миниатюрными, но смертельно опасными хищниками. По сравнению с ними даже монстр Франкенштейна был безобидной страшилкой для воспитанников детского сада... На экспериментальной фабрике в…
Серия: Проект "Бестселлер"
Издательство: Эксмо

9 октября 2023 г. 18:37

4.5 Они не ведали, что творят. Боюсь, такая надпись будет на надгробии всей человеческой расы.

Мы редко задумываемся о последствиях. В основном действуем инстинктивно или под влиянием эмоций. А если и задумываемся, все может пойти не так, как мы хотели изначально. Эта книга как раз о людях, чьи необдуманные действия привели к катастрофе.

Мне очень понравилась книга - сюжет, стиль повествования, объяснение сложных терминов легкими и доступными способами, и конечно же герои. Но обо всём по порядку.

Сюжет интересный, постоянно держит нас в напряжении, всегда происходит что-то, чего ты никак не ожидаешь.

Книга читается легко, и большое количество диалогов иногда помогает отвлечься от монотонного повествования, кроме того они помогают раскрывать характеры главных героев.

К слову о них, персонажи яркие, каждый со своим характером, со своими тараканами в голове. Не могу не отметить и…

Рой, роман

Перевод: Е. Шестакова

стр. 5-413

ISBN: 978-5-699-58567-0

Год издания: 2012

416 стр

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная фантастика)

9 октября 2023 г. 18:37

21 июля 2023 г. 13:30

4 Большие достоинства и раздражающие недостатки

Начнем с недостатков, ведь их меньше и они не критичны. Первым номером идёт неумение автора в намёки. Ну право слово, нельзя так жирно, всю книгу ждёшь, когда же вроде как не тупой по сюжету герой дотумкает до того, о чем читатель не просто догадался, но уже изнывает от жажды применить свое знание. Вторым номером идёт несушка-отец, который, судя по уделенному памперсам объему внимания, словил нехилый выброс эстрогена. Никто не говорит, что отцы только на выпускном должны узнавать, в каком классе учится их чадо, но столько страниц о мокрой попке, кашке и пюрешке я и в женской прозе не приветствую, если это не сюжетообразующие вещи (надеюсь никогда не встретить книги, где выделения младенца будут сюжетообразующими). Ну правда, будто не фантастику читаешь, а пришел на встречу молодых…

Подборки