Б. Вавилонская (сборник)

Михаил Веллер

3,8

Новая книга Михаила Веллера в блестящем и парадоксальном стиле, отличающем мастера, рисует озорные и чудовищные варианты нашего вчера, сегодня и завтра. Проза Веллера в остросюжетной форме ставит…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

9 ноября 2021 г. 18:59

По прочтении таких книг - у меня всегда один и тот же вопрос: "Вы вот это вот зачем сейчас нам рассказали?". К чему этот "мессия" с ослом в начале? Неплохо, правда, получились главы с разными катаклизмами. Неплохо, но как-то вот не поражает воображение. Попытка описать какую-то страшную ж**у с грохотом провалилась. Оно не страшно написано, не цепляет. Остальное - там, где матерщина, там где попытка юморить - все плохо. Я зарекся читать Веллера после его "Все о жизни", где первая глава отличная, а все остальное словесный мусор, но вот снова взял ознакомится - и снова чепуха. Что ж мне так не везет последнее время на книги? Что ни возьмешь - все плохо. Пойду Достоевского почитаю - он на века, а это так - для метро и в урну.

ISBN: 978-5-17-039249-0, 978-5-9713-3135-3

Год издания: 2008

320 страниц
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

Кураторы

9 ноября 2021 г. 18:59

lunarian

-книжный правдоруб

12 февраля 2015 г. 15:34

великолепно! Феерверк юмора ! автор как и всегда блещет сарказмом и иронией. Апокалипсис глазами сатирика.

Подборки