Книга о великом русском ученом, выдающемся физиологе И.П.Павлове, об удивительной жизни этого замечательного человека, который должен был стать священником, а стал ученым-естествоиспытателем, борцом…
Серия: Пионер - значит первый
Издательство: Молодая гвардия

4 августа 2012 г. 16:41

Наконец-то дочитала. Решила попробовать что-нибудь из этой серии об учёных. Книга неплохая в целом и общем,маленького, карманного формата, но скучноватая. Детство и юность было интересно читать, но дальше просто насилие над собой. Книга предназначена для детей, точнее пионеров. но что-то у меня сомнение какой пионер это дочитает до конца. Книга отчасти познавательна, но если бы её сократили в половину-было бы интереснее. Слишком много воды ни о чём. Так что это на большого любителя Павлова. Но сама жизнь и работа этого человека достойны уважения.

Год издания: 1983

Твердый переплет, 175 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

4 августа 2012 г. 16:41