Ник Перумов - Гибель богов-2. Книга вторая. Удерживая небо
4,1

Окончилась Война Мага… Хедин и Ракот, Новые Боги Упорядоченного, в зените своего могущества. Они удерживают в равновесии всю огромную Вселенную. Кажется, наконец настали долгожданные мир и покой. Хедин нашел свое счастье с Сигрлинн, а Клара Хюммель, бывший Боевой маг Долины – со Сфайратом. В тихом отдаленном мире они с мужем растят четверых детей. Но однажды в окрестностях их дома появляется вампир по имени Ан-Авагар, и в одночасье все меняется. Еще не зная об этом, Хедин и Сигрлинн решают обойти главные источники магии Упорядоченного,однако с первых шагов их "паломничество" оборачивается неожиданной и тревожной стороной...
Серия: Ник Перумов
Циклы: Миры Упорядоченного, книга №20
Хроники Хьёрварда, книга №6

1 апреля 2019 г. 14:01

Прямо-таки замечательное продолжение первой части! И хотя гораздо меньше экшена, зато больше интриги. И ощущение, что клубок сюжета только наращивается, словно автор готовит сцену к какому-то кульминационному действу. Словом, книга производит положительное впечатление , хочется читать и читать, лишь бы скорее узнать, что же в конце!!

Удерживая небо — Ник Перумов, роман

ISBN: 978-5-699-59069-8

Год издания: 2012

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.
На форзацах карта Хьёрварда.

Номинант: 2013 г.РосКон (Роман)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)

1 апреля 2019 г. 14:01

9 мая 2016 г. 20:20

Слишком много слов и мало действий. Можно было объединить 1 и 2 книгу,сократить рассуждения и получится интересная книга.